Высокодоходные инвестиционные программы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Высокодоходные инвестиционные программы » Отзывы о программах » Рынок столичной недвижимости.


Рынок столичной недвижимости.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В настоящий  момент на рынке столичной недвижимости воцарилось хрупкое равновесие. На основе имеющихся данных пока еще нельзя сказать однозначно куда будет направлено дальнейшее движение цен. Некоторые ожидают нового роста, другие считают, что рынок должен немного «отстояться», а третьи отстаивают сценарий, предполагающий коррекцию цен вниз.
Для начала, естественно остановиться на особенностях динамики цен на столичную недвижимость. Так, еще месяц назад, исходя из статистических данных, еще было не ясно, остановится ли рост цен с началом осени. Сейчас ситуация иная. Если о снижении цен, пока еще говорить рано, то об их остановке можно утверждать однозначно.
В итоге, после очередной волны роста цен в конце 2007 – первой половине 2008 годов к началу нынешней осени рост цен на жилье фактически остановился.
При этом стоит отметить, что последняя волна подорожания жилья была самой короткой из всех – она длилась менее года, в то время как прежние – примерно по 2 года. Первая продолжительная волна подорожания московского жилья после кризиса 1998 года началась в 2002 году, а закончилась в середине 2004 года. Второй взлет последовал с началом весны 2005 года и длился вплоть до конца 2006 года. Последняя волна подорожания началась в конце прошлого года, то есть длилась менее 1 года.
В связи с этим следует сделать несколько замечаний в отношении темпов роста цен. Для начала можно отметить, что волна подорожания жилья конца 2007 – первой половины 2008 годов была заметно слабее волны подорожания 2005-2006 годов. Если в период подорожания 2005-2006 годов в пору наибольшего прироста цен, квадратный метр дорожал более чем по 10% в месяц, то эта волна не продемонстрировала темпов прироста цен выше 7% в месяц.
Резкую смену темпов прироста цен на жилье можно отследить не только по месячной динамике цен, но и по еженедельной статистике. Так, если еще в августе жилье дорожало не меньше, чем по 0,5% в неделю, то в сентябре больше, чем на 0,2% в неделю прироста цен не было. Таким образом, можно сделать вывод, что нынешняя остановка рынка была довольно резкой и быстрой. Это позволяет судить о наличии серьезных причин, действующих в сторону понижения цен.
До сих пор речь шла о динамике средней стоимости 1 кв. метра в Москве, то есть о своеобразной «середине» рынка. Но не менее важно и поведение его «краев» -  сегментов самого дорогого и самого дешевого жилья, а также индекса расслоения рынка – отношения цен в дорогом и дешевом сегментах…подробнее: http://www.vipdeluxe.ru

0

2

Новости Ипотеки. Ипотечный кредит — кредит под залог недвижимого имущества. Обычно кредит выдаётся банком, однако кредитором по обязательству, обеспеченному ипотекой может быть и любое другое правоспособное лицо. Заёмщик ипотечного кредита обеспечивает свое обязательство по погашению кредита залогом недвижимости, принадлежащей ему на правах собственности. В России термины ипотека и ипотечный кредит означают получение кредита в банке для покупки жилой недвижимости (квартиры или дома).
http://www.ipoteka.nsknet.ru

0

3

Новости мира.
Новостной сайт обо всем. Интерсные статьи и обзоры на разные темы.
Новинки авто, интересные интервью и многое другое  вы найдете на нашем
сайте.www.vipss.ucoz.ru

0


Вы здесь » Высокодоходные инвестиционные программы » Отзывы о программах » Рынок столичной недвижимости.